Уступаем «Олимпу»

Высшая лига «Б». «Приморочка» (Приморский край) - «Олимп» (Новосибирская область) 1:3 (25:19, 16:25, 21:25, 22:25)

Наша «Приморочка» уступила «Олимпу» со четом 1:3 и опустилась на третью строчку турнирной таблицы Высшей лиги «Б».

В первой партии «Приморочка» показала классный волейбол против принципиального соперника, хорошо защищалась и организовывала нападение. Атаки Гильмановой, Ивановой, Вытришко и Валеевой не оставляли шансов сибирячкам, и сет завершился со счетом 25:19 в нашу пользу.

Во втором сете равная борьба продолжалась только до середины отрезка, а но затем «Олимп» сбил прием, и наша команда столкнулась с проблемами в организации атаки. Сибирячки выиграли партию (16:25) и сравняли счет в матче.

В третьем сете «Приморочка» долго шла в роли лидера, преимущество нашей команды достигало 4 очков в середине партии – 14:10. Но «Олимп» смог переломить ход игры вырвать победу в концовке – 21:25.

На протяжении всего четвертого сете была равная борьба, у обеих команд не удавалось обеспечить себе комфортное преимущество, но в концовке вновь оказалась на стороне гостей – 22:25.

В заключительном домашнем матче наша «Приморочка» сыграет с читинской «Забайкалкой», начало матча 26 февраля в 14:00.

Остальные результаты четвертого игрового дня:

«Ангара» – «Алтай-АГАУ» 2:3 (17:25, 17:25, 25:19, 25:19, 8:15)
«Сахалин» – «Забайкалка» 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«В первой партии нам «Олимп» дал сыграть, а во второй разошелся сам. В третьей парти мы вели и вели прилично, но в конце сами ошибались, и «Олимп» дожал. Проиграли из-за того, что соперник агрессивней подавал и поактивней сыграл в защите, мы не могли добить в отдельных моментах. Провались мы из-за того, что игроки не выдержали напряжения. Начали делать замены, но не получилось выровнять игру. Результат закономерный по сегодняшней игре. Не смогли победить соперника, он нас переборол».