Незапланированное поражение

Высшая лига «Б». «Приморочка» – «Ангара» 1:3 (23:25, 17:25, 25:20, 22:25)

Наша «Приморочка» впервые проиграла «Ангаре» в этом сезоне, матч во Владивостоке завершился со счетом 1:3.

В первой партии была равная борьба, гостьи изредка отрывались в счете на дистанцию в 2-3 очка, «Приморочка» догоняла, и даже в концовке, когда у «Ангары» было 3 сет-бола, наша команда сократила отставание до минимума. Но первая партия ушла в актив сибирячкам – 23:25.

Во втором сете борьбы не получилось, «Приморочка» чаще ошибалась на подаче и на приеме, и «Ангара» смогла удвоить результат – 17:25.

Внеся коррективы в расстановку, у нашей команды пошли атаки первым темпом, и отрезок завершился достаточно уверенной победой – 25:20.

Шансы на тай-брейк у «Приморочки» были. В середине четвертого периода хозяйки владели номинальным преимуществом, затем начались «качели», но в концовке удача оказалась на стороне «Ангары» - 20:25.

«Приморочка» по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, имея на одну победу больше, чем у «Олимпа». С главным конкурентом за выход в финал наша команда и сыграет 25 февраля, начало матча в 18:30.

Остальные результаты третьего игрового дня:

«Олимп» – «Сахалин» 0:3 (20:25, 20:25, 15:25)
«Забайкалка» – «Алтай-АГАУ» 1:3 (17:25, 18:25, 25:17, 21:25)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Сколько я видел матчей «Ангары», сегодня была их лучшая игра, получалось буквально все. Мы разобрали соперника, знали, что он будет много атаковать первым темпом, но у «Ангары» летело все, и прием они идеально держали. Может быть, у нас не хватило агрессии в подаче, но я бы не сказал, что мы много ошибались. Были у нас проблемы с диагональю, мы внесли коррективы в расстановку, Юлю Гильманову вывели в доигровку. Третью партию выиграли, но в четвертой не получилось. Это поражение заставляет с еще большей концентрацией играть на результат. Если мы хотим дальше выходить, то не только основная «шестерка», но и остальные игроки должны доказывать, что они что-то могут. Как показали матчи, усилить запасными игру мы не можем. Такие игры закаляют команду, на самом деле я не могу предъявить игрокам, что они не доработали. Да, что-то у нас не получалось, а у соперника получалось лучше, но по самоотдаче к команде вопросов нет. Для нашей молодой команды это хорошая показательная игра».

Мария Веремчук, связующая ВК «Приморочка»:

«Это было слишком неожиданное поражение для нас. Мы настраивались серьезно на игру. В начале первого и второго сета у нас не получалось на приеме, и это нам усложнило игру, мы загружали крайних игроков, а первый темп не работал. А изначально тренерская установка была играть первым темпом почаще. В третьей и четвертой партии мы начали набирать очки, но все равно чего-то нам не хватило. Но это очень полезная игра для нас. Будем делать выводы. «Ангара» - достойный соперник, я считаю, что сегодня была их лучшая игра, но и мы проиграли в защите».