Уступаем лидеру

Высшая лига «Б». «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:11, 25:21, 25:16)

«Сахалин» перед выездом во Владивосток одержал 20 побед в 20 матчах. Имея такой запас прочности и досрочную победу на предварительном этапе, островитянки еще и усилились опытнейшей Олесей Шаравской.

Счет в середине первой партии даже в матче против лидера дивизиона был неприличным – 1:16! Отыграть такую разницу – задача невыполнимая, но после двух вынужденных тайм-аутов дело с мертвой точки сдвинулось, и атаки «Приморочки» начали приносить результат, хоть и поздно – 25:11.

Вторая партия была намного интереснее. В ней были и сейвы, и красивые атаки, и главное равная борьба и даже лидерство нашей команды, но в концовке опытный «Сахалин» довел дело до победы – 25:21.

В третьем сете не было резких рывков, гости постепенно наращивали преимущество и завершили партию с комфортной разницей в 9 очков.

23 февраля «Приморочка» сыграет с «Ангарой». Начало матча в 18:30.

Все результаты второго игрового дня 5 тура Высшей лиги «Б»:

«Алтай-АГАУ» – «Олимп» 3:0 (28:26, 25:22, 27:25)
«Ангара» – «Забайкалка» 3:0 (25:22, 25:10, 25:16)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«С первой партии у нас игра не заладилась. Девочки вышли на площадку зажатыми, сделали много ошибок во всех компонентах игры. В конце партии начали входить в игру. Сделали ряд замен, игра ожила, но, конечно, «Сахалин» сильнее. Опытные игроки в нужный момент знают, что сделать. У нас задор присутствует, а голова еще не у всех работает так, как хотелось бы. Нужно время, опыт придет. Эпизоды у нас были, была равная борьба, даже где-то вели в счете. Но в конце концов опыт «Сахалина» сказался».

Татьяна Дмитренко, либеро ВК «Приморочка»:

«У игроков «Сахалина» сильнее подача, и они лучше двигались в защите. Мы полностью проиграли защиту и блок. С самого начала первой партии, когда мы запутались с расстановкой, у нас все пошло не по плану. Но продолжали поддерживать позитив в коллективе, мы играем дома, а это дополнительный стимул. На своей площадке играть комфортней, чувствуется, что ты дома, несмотря на то что нет болельщиков, но мы чувствуем их поддержку, для нас она очень важна. Была не раз в этом зале, когда «Приморочка» играла в Высшей лиге «А», и приятно осознавать, что на месте тех игроков сейчас нахожусь я».