Уступаем хозяйкам в первом матче тура

Высшая лига «Б». «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (25:18, 25:23, 16:25, 25:18)

Наша «Приморочка» уступила в первом матче третьего тура Высшей лиги «Б». Встреча с хозяйками площадки, ВК «Алтай-АГА», завершилась со счетом 1:3.

В двух стартовых отрезках была равная борьба, но в концовках победа досталась хозяйкам. Один сет «Приморочка» отыграла, но в четвертой партии «Алтай» довел дело до победы.

Остальные результаты первого игрового дня 3 тура:

«Ангара» – «Сахалин» 0:3 (17:25, 23:25, 22:25)
«Забайкалка» – «Олимп» 0:3 (21:25, 14:25, 14:25)

15 декабря «Приморочка» сыграет с иркутской «Ангарой», начало матча в 19:30.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Так получилось, что перед этим туром выбыли из игры оба наших опытных игрока Юля Гильманова и Света Чеснокова, поэтому в Барнауле у нас играет только молодежь. Вроде начали неплохо, в первой партии держались, была равная борьба. Но небольшую травму уже в первой партии получила наша основная связка Маша Веремчук, и сильный удар получила Даша Валеева. Этим составом мы играли первый раз, поэтому еще нет взаимопонимания на постановке блока. Мы только перед туром узнали, что будем играть в таком составе. Вроде была равная борьба, но перестроиться не смогли. Присутствуют ошибки, характерные для молодой команды. Не хватает локомотива, который бы за собой повел. Тур будет однозначно для нас тяжелый. Но ничего, будем обыгрывать молодежь».