Упускаем победу

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) 2:3 (25:17, 25:21, 19:25, 24:26, 12:15)
«Приморочка»: Иванова - 28 очков (3 блока), Чеснокова - 16 (2 эйса, 2 блока), Ефимова - 13 (1 блок, 1 эйс), Орехова - 9 (4 блока), Лифанова - 7 (1 блок, 3 эйса), Гильманова - 6 (1 блок), Конорева, Сорокина, Кошкарова (Л).

В заключительном матче первого финального тура за 5-8 места наша «Приморочка» уступила курскому «ЮЗГУ-Атому» со счетом 2:3. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Марина Иванова, набравшая 28 очков. В составе «ЮЗГУ-Атома» 22 очка у Анастасии Жуковой.

«Приморочка» уверенно выиграла первые две партии – 25:17 и 25:21. В третьем сете сильнее были «студентки», а четвертую партию у нашей команды были все шансы завершить в свою пользу. «Приморочка» переломила ход отрезка в середине, лидировала в концовке – 22:21, но удача повернулась курянкам – 24:26. На тай-брейке «ЮЗГУ-Атом» вышел вперед в дебюте и имел 2-3 очка преимущества на протяжении всей короткой партии – 12:15.

После первого тура финального этапа за 5-8 места наша «Приморочка» с 10 победами занимает 7 место в общей классификации. Недосягаемым для нашей команды стал «ЮЗГУ-Атом», практически гарантировавший себе 5 место в турнирной таблице (15 побед). На 6 месте – «Уфимочка-УГНТУ» (12 побед), на 8 – «Уралочка-2» (9 побед).

Второй тур финального этапа пройдет в Курске с 3 по 5 апреля.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Это была одна из наших самых хороших и содержательных игр в чемпионате. Выиграли две первые партии, а в третьей – немного потеряли концентрацию, не забили в атаке свои мячи на одиночном блоке. Надо было дожимать соперника в четвертой партии, были близки к успеху, но в конце сделали две досадные ошибки на приеме и в атаке, и эти ошибки буквально повлияли на результат сета. Проиграв четвертую партию, перешли на тай-брейк, а это уже лотерея, хотя боролись до конца. По самоотдаче претензий нет, борьба была хорошая, динамичная. И соперник играл хорошо, и мы играли хорошо».