В борьбе

Наша «Приморочка» одержала гостевую победу со счетом 3:0 над «Воронежем» в первом матче 17 тура Высшей лиги «А».

В первой партии наша команда стартовала с рывка 6:1, а сразу после первого технического хозяйкам удалось сократить отставание до 2 очков. Но в дальнейшем в этом отрезке у «Приморочки» проблем не возникало, ко второму техническому наша команда вела «+7», а итогом партии стали двузначные «+11».

А во втором сете «Воронеж» шел в лидерах практически всю дистанцию, и только в концовке при счете 24:23 «Приморочка» вышла вперед и, не затягивая партию, довела дело до победы – 25:23.

В третьем сете хозяйки начали с рывка «3:0», но «Приморочка» ответила более убедительным рывком «8:1». Однако «Воронеж» вернул лидерство и ко второму техническому вел «+2». Два раза «горожанки» выходили на сет-бол – 24:23, 25:24, но затем матч-болы были уже у гостей – 26:25 и 27:26. Со второй попытки «Приморочка» поставила точку в сете – 28:26 и в матче – 3:0.

Высшая лига «А». «Воронеж» (Воронеж) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (14:25, 23:25, 26:28)

11 марта «Воронеж» и «Приморочка» проведет повторную встречу, которая начнется в 17:00 мск (00:00 вво).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- «Воронеж» играет в свое удовольствие, над командой не довлеет результат, и чем сильнее для них соперник, тем им интереснее. У «Воронежа» неплохая подача, у нас, как только начинает сбиваться прием, начинаем проигрывать. Но все было под контролем. Мы тоже дали поиграть молодежи, где-то они себя проявили, и будет возможность проявить себя и завтра.