Из Уфы без побед

Уверенно выиграв стартовую партию, «Приморочка» проиграла второй матч «Самрау-УГНТУ» в Уфе со счетом 1:3.

В первой партии «Приморочка» камня на камне не оставляла от соперника, выигрывая к первому техническому 8:3, а ко второму 16:6! Много очков в атаке принесла Ефимова, работали скидки, первый темп и блок. При счете 24:15 два сетбола хозяйки отыграли, но победа в партии была более чем уверенной – 25:17.

По итогам второй партии наша команда имела все шансы удвоить преимущество в матче, не без трудностей подходя в лидерах и к первому, и ко второму техническим перерывам с преимуществом в два очка. Но в концовке «Самрау» удалось обманными скидками найти слабые места в нашей защите и сравнять счет в матче, 25:21.

В третьем сете «Приморочка» мало чем могла ответить уфимской команде. Выступавшую в прошлом сезоне в составе нашей команды Решетникову было не остановить, а у нашей команды нападение развалилось совсем, итог – 25:14.

В середине четвертой партии «Приморочка» выиграла три розыгрыша подряд и вышла вперед – 12:9, к второму техническому перерыву наше преимущество выросло еще немного – до четырех очков, но без нервной концовки не обошлось. Хозяйки вышли вперед – 21:19, гостьи сравняли – 23:23. А когда «Самрау» первый раз вышла на матч-бол, касание сетки судьи зафиксировали у Мишневой, но нападением Решетниковой и Стариковой хозяйки исправили ошибки и одержали победу в матче.

Высшая лига «А». «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (17:25, 25:21, 25:14, 26:24)
«Приморочка»: Ефимова - 20 очков (1 эйс), Чеснокова - 17 (6 блоков, 3 эйса), Гильманова - 15 (1 блок), Бондарева - 8 (1 блок), Шишкина - 4 (1 блок), Клименко - 3 (1 эйс), Бурдюкова - 2, Громова - 1, Фролова (Л), Гниломёдова (Л).

В предстоящие выходные, 16 и 17 декабря, «Приморочка» будет принимать нижегородскую «Спарту», начало матчей в СК «Олимпиец» в 17:00 (10:00 мск).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Не хватает нам сыгранности. Во-первых, не смогли справиться на блоке с Решетниковой, во-вторых, несуразно сыграли в «доигровке» в решающих моментах. Сегодня «Самрау» сыграла хорошо, и нам надо было прибавить, а нам прибавить нам оказалось не в чем. Клименко провела хорошую игру, но без Лифановой нам тяжело. Взаимосвязи потеряны, не хватает уверенности в нападении и морально-волевые качества нас подвели. Сегодня с подачей у нас было лучше, но и соперник со сбитого приема атаковал очень прилично. Если вчера Решетникову нам удалось закрыть, то во второй игре смогли поставить ей всего два блока, все остальные атаки она смогла забить и забивала все решающие мячи.