ВИДЕО

ФОТО

Первое поражение на тай-брейке

В заключительном матче первого круга «Приморочка» уступила нижегородской «Спарте» на тай-брейке, но сохранила за собой второе место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Стартовала «Приморочка» с рывка 9:1, сохраняла хорошую дистанцию до отметки 19:11, но гостям удалось рывком сократить отставание до 4 очков к концовке партии. Результативными атаками Гильмановой и Решетниковой «Приморочка» вышла на сет-бол, а ошибка второй передачи нижегородками завершила партию в пользу хозяек – 25:19.

Во второй партии рывок на старте уже был в пользу «Спарты» - 1:8. «Приморочка» безуспешно атаковала в блок, провалила прием и не смогла догнать соперниц – 12:25.

В самой упорной третьей партии команды шли очко в очко до самой концовки. Решающие розыгрыши выиграла «Приморочка» - Лифанова скидкой разорвала дистанцию до 2 очков – 20:18, Чеснокова атакой – до трех, а двойной блок Гильмановой и Лифановой – до 5. Точку в партии в атаке поставила Снегирева – 25:20.

В четвертом сете команды шли вровень до середины отрезка – 14:14, но «Спарта» рывком 4:0 вышла вперед и инициативу в партии не отдала, переведя игру на тай-брейк, который стал пятым в этом сезоне и для нашей команды, и для гостей.

В короткой партии «Приморочка» не смогла сдержать атаки разыгравшейся Азановой и потерпела первое поражение в сезоне на тай-брейке с минимальной разницей – 2:3.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Спарта» (Нижний Новгород) 2:3 (25:19, 12:25, 25:20, 21:25, 14:16)

Следующие матчи наша команда проведет 11 и 12 февраля на домашней площадке. В «Олимпийце» «Приморочка» будет принимать курский «Политех».

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Игра получилась равной. Нам не хватило приема. Соперник был настроен на хорошую подачу и с этим делом справился, а мы не смогли ничего сделать. Целую вторую партию проиграли на приеме, не так часто, но это продолжалось сказываться дальше. В самый ответственный момент не могли добить до пола, а «Спарта» подняла и сама добила. Думаю, соперник провел сегодня одну из лучших игр на выезде. Но мы не сыграли, поэтому такой результат.