«Приморочка» потеряла очки в первом матче с «Воронежем»

В первом матче с «Воронежем» наша «Приморочка» выиграла первые две партии, но судьба матча все же решалась на тай-брейке, где наша команда выиграла со счетом 15:11.

Во всех игровых отрезках гостьи выходили вперед. В первой партии «Воронеж» повел – 4:1, но к первому техническому уже «Приморочка» выигрывала – 8:5 и рывком довела до 12:5. Ко второму техническому перерыву преимущество нашей команды было уже двузначным, а партию завершилась с разницей в 13 очков – 25:12.

Во втором сете «горожанки» вели в счете до середины отрезка, имея преимущество в 4 очка (8:12), но «Приморочка» рывком «6:1» вышла вперед и больше инициативу не отдавала – 25:21.

В начале третьей партии произошел неприятный инцидент, травму получила Марина Бондарева, которую заменила Татьяна Шаманаева. В отсутствии «стартового» доигровщика «Приморочка» весь сет шла в роли догоняющей, и так не смогла ни разу сравнять счет. «Воронеж» сократил отставание в матче – 2:1.

Четвертая партия также прошла при преимуществе гостей, но в самой концовке «Приморочка» счет сравняла – 23:23, но, пропустив две атаки справа Громовой, позволила сравнять счет в матче.

Короткая партия держала в напряжении, но в ней наша команда сыграла собранно и показала все лучшее, что умеет в нападении: точно и мощно била Решетникова, по Снегирева и Чеснокова результативно атаковали первым темпом, доигровщики пробивали блок. После равного счета в середине отрезка – 8:8, в концовке победу «Приморочке» принесла игра на блоке – 15:11.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Воронеж» (Воронеж) 3:2 (25:12, 25:21, 21:25, 23:25, 15:11)

14 января в «Олимпийце» состоится повторная встреча 7 тура «Приморочка» - «Воронеж». Начало встречи в 17:00. Вход свободный.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Игра сегодня совсем не получилась. Тяжелая борьба, и в большинстве отрезков мы боролись сами с собой. Были моменты, когда можно было доиграть, но мы эти доигровки недорабатывали: либо скидка, либо бьем в аут, либо в блок. После травмы Марины Бондаревой произошел психологический надлом, получилось, что игроки, которые вышли на замену, не смогли усилить игру, были в замешательстве, и долго не получалось их вывести из ступора. «Воронеж» - приличная команда, отыграла хорошо. Было сказано, как сыграть против Громовой, но с ней так не сыграли, она переиграла нас в самый ответственный момент, забила скидки, которые мы должны были поднять, но этого не сделали.