Тюменки взяли реванш

В повторном матче 12 тура Высшей лиги «А» волейболистки «Тюмень-ТюмГУ» на своей площадке взяли реванш за поражение «Приморочке», которое хозяйки потерпели днем ранее.

Высшая лига «А». «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (26:24, 25:17, 25:23)

Дебют первой партии остался за «Приморочкой» - к первому техническому перерыву преимущество нашей команды было двукратным. Перед вторым техническим наша команда вела с разницей в два очка – 13:15, но на перерыв в роли номинального лидера все же ушли «студентки». Начались «качели», и приморочки счет сравняли, когда на сет-бол вышла «Тюмень» - 24:24, но большего в первом сете гостям сделать не удалось.

Во второй партии упорная борьба продолжалась до середины отрезка – 10:10, но затем рывок «10:2» позволил хозяйкам избежать нервотрепки в концовке отрезка и увеличить преимущество в матче.

«Приморочка» имела все шансы затянуть матч хотя бы до 4 партий, начав третий сет с рывка «8:1». Ко второму техническому от нашего преимущества осталось всего 2 очка, а вскоре «Тюмень» и вовсе сравняла счет – 19:19. Наши волейболистки выходили вперед, но каждый раз хозяйки сравнивали счет, и после «23:23» двумя очками подряд на блоке довели дело до победы в партии и в матче.

9 и 10 апреля «Приморочка» проведет заключительные гостевые матчи сезона с ВК «Олимп» в Куйбышеве (Новосибирская область). Начало игр в 20:00 по владивостокскому времени.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня мало что получалось. В первой партии не подали 9 подач. Просто сами дали «Тюмени» играть, и они нас переиграли по всем статьям. Произошел надлом. Не понимаю от чего, но сложилось такое ощущение, что игроки оказались в «невесомости»: концентрации ноль, ошибки на ровном месте и особенно на приеме. Травмы Лазаревой и Ивановой, конечно, сказались, полноценно заменить их некому. Прием сбился, качественных передач не было. А «Тюмень» сыграла сегодня значительно лучше, особенно после того, как мы перестали подавать, они разыгрались, а мы собраться не смогли.