Достойное сопротивление «Спарте»

В первом матче 11 тура наша «Приморочка» вновь оказала достойное сопротивление гостям, но вновь уступила со счетом 0:3. Сегодня приморская команда проиграла продолжающей борьбу за «бронзу» Высшей лиги «А» нижегородской «Спарте».

Дебют первой партии остался за «Спартой». При счете 1:6 тренерский штаб нашей команды запросил тайм-аут, но вскоре после первого технического внеплановый перерыв потребовался наставнику нижегородок – разница в счете сократилась до 2 очков. А в середине отрезка два подряд результативных блока Гречаной и эйс Шаталаевой сократили отставание до минимума. Но концовка партии все же осталась за гостями, только один результативный блок-аут немного приостановил «Спарту» на сет-боле – 19:25.

Во второй партии «Приморочка» впервые в этой домашней серии уходила на технический перерыв в роли лидера, помогли и ошибки гостей, и очки на блоке и на подаче. Игра «очко в очко» продолжалась до середины отрезка, но на подходе ко второму техническому спартанки начали отрываться и увеличили преимущество в матче до двух партий.

В третьей партии «Приморочка» вовсе стартовала с рывка «3:0», но тут же сама позволила нижегородкам переломить ход игры, но к первому техническому смогла выровнять игру, а к середине сета вновь выйти вперед – 15:12, это Шаманаева дважды успешно атаковала с задней линии, Кайдалова сыграла на блоке, а Гречаная опять подала эйс. «Спарта» занервничала, взяла тайм-аут, после которого заработала 7 очков подряд. В концовке «Приморочка» до минимума сократила отставание, но это было максимум, что могла сделать наша команда. 22:25 – в партии и 0:3 в матче.

Завтра в «Олимпийце» повторная игра, начало в 15:00.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Спарта» (Нижний Новгород) 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы настроены были сегодня взять как минимум одно очко, но, видимо, это зажало девочек, с приемом не справились, мячи летели вправо-влево. Надо было довести, обработать мяч, но это не получалось сделать, «связка» бегала по всей площадке. От того и был сбой, отдали преимущество, хотя играть можно было. «Спарта» была не в самом идеальном состоянии, где-то они помогали нам, но не получилось. У нас есть проблемы, но это не снимает ответственности ни с меня, ни с игроков.