Не дотерпели

«Приморочка» уступила в четырех партиях «Олимпу» из Куйбышева.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Олимп» (Новосибирская область) 1:3 (10:25, 25:27, 25:23, 24:26)

Первая партия стала шоком и для игроков нашей команды, и для болельщиков. «Олимп», не одержавший до сегодняшнего дня ни одной победы, начал матч с рывка «4:0». Сбить немного гостей удалось тайм-аутом, и Шкляева ошиблась на подаче. Первое же очко в атаке «Приморочка» заработала уже после первого технического перерыва – Кайдалова обманула блок скидкой. Ко второму техническому преимущество гостей было двузначным, и только в концовке, когда судьба партии была решена, первый темп приморской команды Шаталаева и Кайдалова смогли навязать борьбу на сетке.

Если в начале второго сета «Олимп» вновь рывком вышел вперед, то в концовке «Приморочке» удалось отыграться после «10:17». Нагорная пробила двойной блок, не помог блок гостей против атаки Вензелевой, Гречаная успешно атаковала по бокам, и счет равный – 24:24. Вторую попытку выиграть партию с сет-бола пресекла Нагорная, а вот третья гостям удалась.

До первого технического перерыва в третьем сете лидировал «Олимп», но рывком «10:2» «Приморочка» переломила ход партии и довела дело до победы. Болельщики жаждали волевой концовки матча, и, несмотря на неудачно складывающийся ход четвертого игрового отрезка, наша команда сравняла счет в концовке – 18:18, затем гостям удалось завершить психологически важным в затяжном розыгрыше взятым очком, и уже «-4», но после этого и гости ошиблись, и сработал тройной блок против Школьниковой, и опять счет равный – 24:24, но собственные ошибки «Приморочки» не позволили перевести игру на тай-брейк.

Завтра в «Олимпийце» повторная игра с «Олимпом», начало в 17:00.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы разбирали соперника, смотрели видео, но не ожидали такого сумасшедшего настроя «Олимпа» и были к этому не готовы, просто были сломлены в первой партии. В остальных трех партиях поборолись, но момент был упущен. Самое главное – нам не хватает глубины состава, не хватает нападающего, который был бы лидером, пока мы его не вырастили. В каждой команде такой игрок есть. Наши нападающие не могут стабильными и не могут повести за собой команду в нападении. Пока эта проблема не будет решена, такие игры нас ожидают.