100% с «Фортуной»

primorochka20Наша «Приморочка» одержала уверенную победу и в повторном матче с иркутской «Фортуной». Сегодняшняя игра завершилась со счетом 3:0.

С самого начала первой партии «Приморочка» оторвалась в счете. Шукайло и Киселева не давали соперницам поднять мяч, которые лишь изредка зарабатывали очки на наших ошибках. Но на стартовый рывок хозяек гости отреагировали уже после первого технического, когда «Приморочка» вела со счетом 10:2. За счет высокого блока 4 очка «Фортуна» отыграла сразу, затем заработала 2 очка на подаче, и преимущество нашей команды стало не таким уж и убедительным. Мощной атакой Киселева прервала падение команды, затем Яна же заработала очко обманной скидкой, Шукайло результативно атаковала вторым темпом, и «+5» на концовку. Иркутянки подали в аут, затем атаковали за заднюю линию, на этом партия и закончилась – 25:20.

Два эйса Тележук, блок Шукайло, и опять рывок в самом начале, и тот же счет на первом техническом – 8:2. Но во второй партии возвращения «Фортуны» в игру болельщики так и не дождались. Гости сами атаковали в аут, подавали в сетку, безрезультативно били в наш блок и крайне тяжело справлялись с приемом. Так и в последней атаке поднять мяч игроки «Фортуны» подняли, но довести дело до атаки так и не смогли – 25:11.

Комплекс третьей партии проявился и в этом матче, но «качели» закончились достаточно быстро, уже после первого технического. Выигранные затяжные розыгрыши добавляли положительных эмоций и нашей команде, и болельщикам. Тележук все чаще пасовала на Шукайло, которая, в свою очередь уводила «Приморочку» в отрыв. Лежанина в центре отыграла 2 очка подряд, но до нервной концовки дело не дошло. Шишкина заработала очко на подаче, а Бурдюкова в очередной раз в атаке ошиблась с габаритами площадки. 25:16 – в партии, и 3:0 в матче.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Фортуна» (Иркутск) 3:0 (25:20, 25:11, 25:16)
«Приморочка»: Киселева – 15 очков, Шукайло – 15, Чеснокова – 10, Бершакова – 5, Снегирева – 4, Шишкина – 2, Тележук – 1, Чернышова – 1, Енина, Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня сыграли лучше, но все равно остаются такие «шероховатости», как улетающие мячи с приема, неразберихи сзади, когда игрок громко должен сказать «я» и дальше доиграть. 3-4 таких мяча в каждой игре у нас падает, такого быть не должно. Счет по игре на табло. Мы планировали выбить соперника с приема еще в первой игре, но получилось сделать это сегодня. Все молодцы, сделали свою работу качественно.