Не уступали

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Автодор-Метар» (Челябинск) 2:3 (21:25, 26:24, 25:21, 17:25, 11:15)
«Приморочка»: Чернышова - 23 очка (1 эйс), Киселева - 20 (1 эйс), Лебедева - 13 (2 эйса), Кандида - 11 (1 эйс), Копылова - 8 (3 эйса), Буркина - 5, Морено - 2, Сорока (Л), Баяндина (Л).

«Приморочка» была близка к реваншу в матче челябинским «Автодор-Метаром», который после вчерашней победы вышел на «чистое» первое место в Высшей лиге «А».

Как и во вчерашнем матче, уже в дебюте первой партии наставник гостей был вынужден брать таймаут - лидер проигрывал 3 очка. К первому техническому челябинки отыгрались и заставили догонять уже «Приморочку». Погоня почти удалась, наша команда нивелировала преимущество в росте соперниц высокими атаками и игрой на блоке. Но, не уступая ни в чем, наша команда уступила - 21:25.

Четыре очка преимущества соперниц в концовке второй партии наша команда отыграла. Удачно вышла воспитанница приморского волейбола Анна Лебедева. Обманные скидуи, силовые атаки, и эмоции болельщиков выплескивались вместе с эмоциями команды. Лебедева дважды выводила «Приморочку» на сетбол, а Буркина со второй попытки сравняла счет в матче - 26:24.

После третьей партии «Приморочка» и вовсе вышла вперед, не позволив усомниться в своем превосходстве. Равная игра продолжалась практически до второго технического перерыва, но удачные отрезки в нападении то Лебедевой, то Чернышовой, то Киселевой довели дело до победы - 25:21. Но лидер на то и лидер. Переведя игру на тайбрейк, челябинки могли остаться без двух очков. Приморочки выигрывали 11:9, но собственные ошибки в концовке короткой партии не позволили порадовать своих болельщиков победой над лидером чемпионата.

25 и 26 марта «Приморочка» проведет заключительные домашние матчи сезона. Соперником нашей команды будет нижегородская «Спарта». Начало матчей в 19:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Нам удалось дать бой достойному сопернику, но, тем не менее, в нашей игре присутствовали ошибки, которые не позволили нам выиграть четвертую партию. Наши девчонки - молодцы. Прием у нас получился, хорошо подавали, играли в защите, но на блоке соперник выглядел посильнее. Для победы в игре с такой командой ошибок вообще не должно быть. Только дай слабину, ее уже не простят.