Вторая победа подряд!

Домашняя серия «Приморочки» продолжается, и следующими на паркет «Олимпийца» вышли два призера Высшей лиги «Б» минувшего сезона. «Приморочка» тогда завоевала «золото», а волгодонский «Импульс-Спорт» - «серебро». В нынешнем сезоне новички лиги стартовали одинаково, одержав по одной победе в шести матчах.

В отличие от первых домашних матчей с «Воронежем» сегодня «Приморочка» стартовала уверенно, поведя в счете 4:0. Но вскоре гостьи из Волгодонска отыгрались, и в роли догоняющих стали подопечные Алексея Колисецкого. Но погоня не удалась, и «Приморочку» в первой партии могло спасти только чудо, и оно не произошло - 14:25.

Но в дальнейшем наша команда доказала, что первый сет был каким-то недоразумением, хотя начало второй партии было продолжением первой. Ко второму техническому перерыву приморчки догнали соперниц - 15:16, а затем вышли вперед - 22:18. Ударный игровой отрезок провела Евгения Снегирева, принеся несколько очков в завершении атаки и на подаче. «Приморочка» завелась, и Яна Киселева поставила жирную точку во втором сете мощным атакующим ударом. 25:21 - в партии, и 1:1 в матче.

В третьем сете приморские волейболистки не дали повода усомниться в своем превосходстве. 16:9, - с таким преимуществом на технический перерыв «Приморочка» еще не уходила. 25:17, и нашей команде оставалось сделать один важный шаг к первой в чемпионате «чистой» победе.

Но и у гостей было велико желание увести с Дальнего Востока хотя бы 1 очко, ведь на Сахалине «Импульс-Спорт» потерпел два поражения с одинаковым счетом 0:3. Дебют четвертого прошел в равной борьбе - 5:5, но на первый технический перерыв «Приморочка» уходила в роли лидера - 8:5. Продолжилась сухая серия нашей команды результативными атаками Дарьи Буркиной и Яны Киселевой. Тренер Импульса» Виктор Коновалов делал частые замены, но у него не нашлось игроков, способных повести за собой команду. Чего не скажешь про «Приморочку» и ее капитана Яну Киселеву, которую в атаке было не остановить. В концовке партии волейболистки нашей команды пощекотали нервы болельщикам, но в тот момент, когда на табло горел счет 23:20, у Алексея Колисецкого оставался один тайм-аут, и он им воспользовался. Два очка подряд, сначала в атаке Анастасии Копыловой, а за тем от блока, в котором также поучаствовала первый номер нашей команды, подарили вторую подряд победу «Приморочке».

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Импульс-Спорт» (Волгодонск) 3:1 (14:25, 25:21, 25:17, 25:20)

3 ноября в «Олимпийце» состоится повторный матч сегодняшних соперниц. Начало в 18:00. Вход - свободный.