Лидер бит!

«Приморочка» одержала первую победу в чемпионате, и не простую победу, а над лидером Высшей лиги «А», прервав победную серию «Воронежа». Сегодня, в день рождения генерального менеджера клуба Эдуарда Сандлера наша команда, преодолев волнение и груз ответственности, выложила на площадке 100% своих сил и выиграла в напряженной концовке матча, который продолжался более двух с половиной часов.

На первый технический перерыв первой партии команды уходили при счете 2:8 в пользу гостей, но это не смутило новичков «вышки», и приморочки догнали соперника. Анна «Киса» Киселева сегодня была великолепна на подаче, и уже в первой партии ее 5 подач подряд принесли очки нашей команде, а ее же мяч «под кожу» сопернице положил начало еще одному рывку, когда «Приморочка» еще проигрывала - 11:14, а первый эйс в домашней серии в исполнении Дарьи Буркиной впервые в матче вывел вперед нашу команду - 15:14. Концовку первой партии соперники провели на «качелях», но еще один эйс, на этот раз Кисы вывел «Приморочку» на сетбол - 24:21. Затягивать с победой в первой партии наша команда не стала - 25:21.

Впервые в домашней серии «Приморочка» начала партию в роли лидера - 3:0, затем - 5:1, но к первому техническому перерыву гости вышли вперед - 7:8, но вскоре Оксана Чернышова мощным атакующим ударом вновь выела хозяек вперед - 9:8, а ко второму техническому перерыву уже вела - 16:13. Вынужденный перерыв тренера гостей Левона Джагиняна пошел на пользу «Воронежу», его подопечные довели дело до сетбола - 22:24, но 4 очка подряд «Приморочки» позволили не только сравнять счет, но и выиграть партию - 26:24.

В третьей партии наша команда была в роли догоняющей, и, стоит отметить, погоня несколько раз удавалась «желто-черным» - 18:18, 22:22, но в итоге сет остался за гостями - 22:25 и счет по партиям 2:1. Абсолютно равная игра с лидером чемпионата отразилась и в четвертой партии, и может быть даже закономерным стало то, что судьба матча решалась на тайбрейке. Данный факт только повышал цену победы в столь напряженном поединке, в котором команды, находящиеся на разных полюсах таблицы, продемонстрировали красивый, с большим количеством затяжных розыгрышей и красивых атак, волейбол.

Пятая партия началась с «качель», но сначала «Воронеж» вышел немного вперед - 4:7, а затем 6 подряд результативных подач Анны Киселевой вывели в лидеры «Приморочку» - 10:7. Силы были на исходе у игроков обеих команд, но приморчки не имели права на поражение в этот день и в концовке решающей партии не оставили ни единого шанса лидеру чемпионата - 15:10.

«Приморочка» одержала первую в истории победу в Высшей лиге «А», а «Воронеж» потерпел первое поражение в сезоне, и случилось это во Владивостоке 31 октября 2013 года.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Воронеж» (Воронеж) 3:2 (25:21, 26:24, 22:25, 20:25, 15:10).

В ближайшие выходные, 2 и 3 ноября, в рамках 4 тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиге «А» «Приморочка» будет принимать волгодонский «Импульс-Спорт». Начало игр в 18:00. Приходите поддержать единственную женскую профессиональную команду Приморского края. Вход в спорткомплекс «Олимпиец» свободный.