Сезон большого волейбола открыт

Сезон большого волейбола открытЖенская волейбольная команда «Приморочка» начала домашнюю серию в первом в своей истории сезоне в Высшей лиге «А» с поражения лидеру чемпионата ВК «Воронеж».

В этом сезоне «Воронеж» планирует выиграть «вышку» и перейти в Суперлигу, у «Приморочки» задачи скромнее, дебютанту необходимо освоится в новой лиге. И пока старожилы лиги принимают новичка не совсем гостеприимно.

Первые две партии завершились уверенной победой гостей - 11:25 и 13:25, но к третьему сету «Приморочка» раскрепостилась и чувствовала себя на площадке намного уверенней, что не могло не отразиться на счете. Уже вскоре после первого технического перерыва наши волейболистки сравняли счет - 9:9. Именно этого и ждали приморские болельщики, когда же их команда будет на равных играть с лидером. В итоге команды ушли в напряженную концовку, «Воронеж» вел с разницей всего в одно очко - 20:21, но в итоге выиграл партию (22:25) и весь матч - 0:3.

Этот матч в актив себе может записать воспитанница приморского волейбола Яна Киселева. Во-первых, она принесла первое очко команде на домашней площадке в Высшей лиге «А», а во-вторых, стала самой полезной в матче, набрав в атаке 10 очков.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Воронеж» (Воронеж) 0:3 (11:25, 13:25, 22:25)

31 октября «Приморочка» проведет повторную игру с «Воронежем». Начало в 19:00. Вход в СК «Олимпиец» свободный.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Настрой был только на победу, в том-то и дело, команда хочет выигрывать. Но, видимо, перегорели. Перед своими болельщиками волнение захлестнуло нас. В третьей партии удалось навязать борьбу сопернику, но скованность в наших действиях чувствовалось. «Воронеж» показал свою обычную игру и придерживался ей до конца. У них есть свой определенный уровень, а нам же не хватило мастерства и помешало волнение. Надеемся, что болельщики верят в нас.