ВИДЕО

ФОТО

Приморские «пляжницы» завоевали бронзовые медали финального этапа EEVZA

1 сентября в Москве завершился финальный этап EEVZA (Восточно-Европейская Волейбольная Зональная Ассоциация). Женская пара, представляющая волейбольный клуб «Приморочка», Ольга Мотрич и Ирина Чайка заняла третье место.

Впервые в России финальный этап EEVZA было принято играть по новым правилам из 5 партий до 11 очков в каждом сете. С самого начала турнира на групповом этапе приморские «пляжницы» начали свою победную серию, выиграв три игры и уступив лишь одну партию латвийским волейболисткам.

После удачного выступления на групповом этапе в первом раунде основной сетки приморский дуэт обыграл московскую пару Новикова/Мастикова. Волейболисткам «Приморочки» потребовалось около 20 минут для победы над своими соперницами.

Мотрич/Чайка (Россия) – Новикова/Мастикова (Россия) 3:0 (11:7, 11:8, 11:5).

Во втором раунде пара Мотрич/Чайка обыграла украинский тандем Бабурина/Муленко и вышла в полуфинал турнира.

Мотрич/Чайка (Россия) - Бабурина/Муленко (Украина) 3:1 (12:10, 11:5, 8:11, 11:5).

В полуфинальном матче приморские волейболистки встретились со своими соотечественницами, более опытной парой Евгения Уколова/Екатерина Хомякова. Волейболистки «Приморочки» не смогли обыграть своих соперниц.

Мотрич/Чайка (Россия) – Уколова/Хомякова (Россия) 0:3 (6:11, 8:11, 5:11).

В матче за третье место пара Мотрич/Чайка встретилась с московскими «пляжницами», парой Сырцева/Моисеева. В очень упорном матче, который длился почти час, приморской паре удалось вырвать победу у своих соперниц. Матч за третье место стал одним из самых зрелищным на финальном этапе.

Мотрич/Чайка (Россия) - Сырцева/Моисеева 3:1 (18:20, 11:8, 11:9, 13:11).