В финал - с первого места

Сегодня приморские волейболистки одержали третью подряд победу в четвёртом полуфинальном этапе в очень напряжённом матче над командой «Юрмаш» (Юрга). Тем самым вышли в финальный этап на первом месте из группы, имея 26 очков.

«Приморье» - «Юрмаш» 3:1 (25:18, 18:25, 25:18, 25:23).

Начало первой партии шло не очень удачным для «Приморье». Приморчанки не могли найти своей игры. На первый технический перерыв команды ушли со счётом 8:4 в пользу «Юрмаш». Технический перерыв пошёл на пользу нашей команде. После удачных действий в защите счёт сравнивается 8:8. Однако, на второй технический перерыв команды уходят со счётом 16:15, впереди «Юрмаш». Эффективное нападение Марины Клушиной и удачная игра на блоке выводит «Приморье» в концовке вперёд. Счёт 1:0 (25:18), впереди «Приморье».

Второй сет приморчанки начинают не удачно, 4:7, впереди «Юрмаш». Соперник постепенно уходит в отрыв, 9:16 гсти впереди. Эту партию уже не спасти, соперник играет очень сильно. Счёт 18:25, 1:1 по партиям.

Третью партию начали в равной борьбе, «Приморью» удаётся выйти вперёд 12:8. Приемущество постепенно растёт 22:16. Отличная игра на блоке Анастасии Борискиной, всё идёт к уверенной победе в сете приморчанок. 25:18 «Приморье» уходит вперёд 2:1.

Четвёртую партию хозяева начинают проигрывать - 5:11. Соперник играет очень сильно. К середине сета удаётся выйти вперёд 16:15, но не надолго. Снова соперник выходит вперёд. Опять сравниваем, очень напряжённая борьба в концовке. Мастерство Юлианы Лякуниной и Натальи Набоковой выводят нашу команду вперёд, серию неберущихся подач выдают наши девчонки. Удачная концовка приводит ВК «Приморье» к победе.

Первый финальный этап пройдёт с 4 по 7 марта. Команды будут играть по круговой системе, всего в финале будет играть 6 команд: "Приморье" (Владивосток), "Олимп" (Новосибирская обл.), "Ярославна-ТМЗ" (Тутаев), "Политех" (Курская обл.), "Импульс-Спорт" (Волгодонск), "Челябинка-Юность-Метар" (Челябинск).

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Сегодня мы делали всё для победы. Свои очки зарабатывали на блоке и мощной подачей. Игроки показали отличную игру в защите. Очень здорово сегодня отыграла Яна Киселёва, справилась с блоком, как и в прошлой игре с «Олимпом» Анастасия Борискина. Могу отметить очень мощную подачу Юлианы Лякуниной и Натальи Набоковой, благодаря которой нам удалось выигрывать концовки.

Большую благодарность хочу выразить нашим болельщикам. При такой поддержке было бы стыдно не выиграть сегодня. Хотелось бы такую поддержку на каждом матче! Сейчас у нас будет достаточно времени, что бы отдохнуть и хорошо подготовиться к финалу.