ВИДЕО

ФОТО

Не дожали

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) 2:3 (13:25, 25:22, 19:25, 25:19, 10:15)
«Приморочка»: Ефимова – 19 очков (1 блок, 1 эйс), Чеснокова – 10 (1 блок, 2 эйса), Калинина – 9, Орехова – 7 (3 блока, 2 эйса), Подошвина – 5 (1 эйс), Иванова – 5, Конорева – 4 (1 эйс), Лифанова – 4 (1 блок, 1 эйс), Бортникова, Гильманова, Кошкарова (Л), Поспелова (Л).
«ЮЗГУ-Атом»: Боброва – 18 очков, Жукова – 17, Тимошкова – 14.

Наша «Приморочка» дважды сравнивала счет по партиям по ходу матча, но на тай-брейке не смогла дожать «ЮЗГУ-Атом», уступив со счетом 2:3. Самым результативным игркоом в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, набравшая 19 очков, в составе гостей 18 очков у Виктории Бобровой.

В первом сете гостьи выиграли уверенно. Вторая партия опять началась с лидерства курянок, но «Приморочка» в середине отрезка перехватила инициативу и сравняла счет в матче. В третьем сете наоборот – уже «ЮЗГУ-Атом» проигрывал, но вырвал победу. Но хозяйки и в этот раз нашли в себе силы, чтобы оставаться в игре, сравняв счет в матче – 2:2.

В решающей короткой партии первым номером шли «студентки». Незадолго до перехода «Приморочка» сравняла счет – 6:6. Но половинами команды поменялись при счете – 6:8. После короткого перерыва гостьи набрали еще 3 очка подряд, задав хозяйкам нерешаемую задачу.

28 декабря в «Олимпийце» наша «Приморочка» проведет заключительный матч тура с тульской «Тулицей», начало в 19:00. Вход свободный.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Сейчас не надо никого ругать, все девчонки старались. Конечно, мы не должны были проигрывать этой команде, но «ЮЗГУ-Атом» показал хорошую игру. У нас всплыли все те же ошибки, что вчера, плюс мы отдали инициативу в первой партии. Надо себя перебарывать, настраиваться и показывать хорошую игру. Доказывать, что мы все-таки чего-то стоим».

Юрий Токарев, главный тренер ВК «ЮЗГУ-Атом»:

«Игра была очень нервной с обеих сторон, отсюда и такое большое количество невынужденных ошибок. Думаю, мы чуть-чуть пораньше успокоились, сыграли поорганизованней, сделали поменьше собственных ошибок, за счет этого переиграли. Преимущества явного не было, любая команда могла выиграть. Молодцы девчонки! Сделали, что смогли».