В Череповце без побед

Высшая лига «А». Череповец. «Спарта» (Нижний Новгород) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (21:25, 25:19, 30:28, 25:12)
«Приморочка»: Подошвина – 16 очков (3 блока), Ефимова – 14 (1 блок), Чеснокова – 12 (1 блок, 1 эйс), Орехова – 9 (4 блока), Лифанова – 4 (1 блок, 1 эйс), Бортникова – 4 (1 блок), Калинина – 3, Сорокина, Кошкарова (Л), Поспелова (Л).

Наша «Приморочка» потерпела поражение в четвертом матче второго тура Высшей лиги «А» нижегородской «Спарте» со счетом 1:3. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Анастасия Подошвина, на счету которой 16 очков.

После первых двух туров «Приморочка» занимает 8 место в турнирной таблице. Следующие матчи наша команда проведет в Екатеринбурге с 5 по 8 декабря.

Александр Щурин, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Матч начали с изменений, выпустив центрального блокирующего на позицию диагонального. Это могло стать неожиданным для соперника. Играли правильно, допуская минимум своих ошибок. В сложных ситуациях выполняли то, что просили. Первую партию мы выиграли, во второй соперник прибавил, и в борьбе мы проиграли ее. Основополагающей была третья партия, проиграли в ней «28:30». С учетом того, что это был четвертый игровой день, просто не хватило сил, чтобы навязать борьбу в четвертом сете, соперник выглядел посвежее. Мы рассчитывали привезти очки из Череповца, чтобы не выпадать из гонки за попадание в четверку. К сожалению, этого не получилось. Но большая часть сезона впереди, будем делать выводы, работать и работать. Только через работу может прийти результат. Как говорят, без поражений не бывает побед. Надеюсь, мы справимся с этой ситуацией и попадем в четверку».