ВИДЕО

ФОТО

Полуфинал начинаем в Нижнем

 

23 и 24 марта наша «Приморочка» проведет первые матчи 1/2 финала плей-офф Высшей лиги «А» с нижегородской «Спартой». Начало игр в Нижнем Новгороде в 19:00 мск (02:00 по владивостокскому времени).

Матчи во Владивостоке состоятся 30 марта и, если потребуется, 31 марта, начало в 18:00.

Представляем соперника. «Спарта» (Нижний Новгород)

Год основания: 2000
Наивысшее достижение: 3 место (Высшая лига «А» - 2016)
Результат прошлого сезона: 5 место (Высшая лига «А»)
Домашняя арена: ДС «Северная Звезда»
Официальный сайт: http://www.sparta-nn.ru/
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/spartann (1428 участников)
Цвет формы: Синий, белый/синий 

«Спарта» - достаточно молодая команда. Клуб был основан в 2000 году и немногим более чем за десятилетие прошел путь из Первой лиги в Высшую лигу «А». Лучшим результатом команды за всю ее историю является 3 место в Высшей лиге «А», которое нижегородская команда заняла по итогам сезона 2015/16.

В прошлом сезоне нижегородки до последнего боролись за медали, но заняли в итоге 5 место, одержав 26 побед и потерпев 18 поражений.

В этом сезоне «Спарта» могла стать победителем предварительного этапа, но, проиграв в последнем матче «регулярки» занимающему последнее место «Лучу», финишировала на втором месте.

На первой стадии плей-офф команда Слободана Радивоевича обыграла «Липецк» со счетом 2:1 в серии. Первый матч в Нижнем Новгороде завершился со счетом 3:0. На своей площадке «Липецк» взял реванш – 3:1. Третий матч серии в Нижнем выиграла «Спарта» - 3:1.

В этом сезоне «Приморочка» и «Спарта» уже встречались дважды на предварительном этапе Кубка России и дважды в чемпионате Высшей лиги «А». В Кубке первый матч в Нижнем Новгороде завершился победой «Спарты» - 3:2, а в Южно-Сахалинске «Приморочка» взяла реванш – 3:2. В чемпионате «Приморочка» принимала «Спарту» в «Олимпийце», в первой игре выиграли гости – 3:1, во второй хозяйки – 3:1.

В составе «Спарты» в этом сезоне один бывший игрок «Приморочки» - Ольга Лифанова. Из состава нашей команды Алёна Цыба три сезона провела в «Спарте».

История встреч
Соотношение побед/поражений: 16/8 

07.12.13 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 0:3 (20:25, 22:25, 17:25)
08.12.13 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 0:3 (19:25, 20:25, 22:25)
25.03.14 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:22, 25:17, 25:22)
26.03.14 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:22, 25:19, 25:17)
15.11.14 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:9, 25:9, 25:12)
16.11.14 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:14, 25:14, 27:25)
21.02.15 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 0:3 (21:25, 15:25, 12:25)
22.02.15 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 1:3 (14:25, 25:21, 23:25, 18:25)
28.11.15 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 3:2 (25:20, 21:25, 25:15, 21:25, 21:19)
29.11.15 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 3:1 (25:14, 25:13, 22:25, 25:19)
12.03.16 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
13.03.16 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 0:3 (21:25, 17:25, 20:25)
28.01.17 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
29.01.17 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 2:3 (25:19, 12:25, 25:20, 21:25, 14:16)
22.04.17 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 3:0 (25:19, 25:21, 25:22)
23.04.17 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 0:3 (20:25, 25:27, 19:25)
16.12.17 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)
17.12.17 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:0 (25:21, 25:18, 25:18)
31.03.18 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 0:3 (27:29, 21:25, 23:25)
01.04.18 Высшая лига «А». «Спарта» - «Приморочка» 2:3 (25:23, 20:25, 11:25, 25:20, 9:15)
27.09.18 Кубок России. «Приморочка» - «Спарта» 2:3 (25:21, 19:25, 25:27, 25:18, 11:15)
18.10.18 Кубок России. «Приморочка» - «Спарта» 3:2 (25:21, 17:25, 30:28, 20:25, 15:9)
15.12.18 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 1:3 (25:16, 21:25, 22:25, 21:25)
16.12.18 Высшая лига «А». «Приморочка» - «Спарта» 3:1 (25:23, 25:27, 25:22, 30:28)

 

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Команда И О
Липецк 11 31
Спарта 11 28
Северянка 11 24
Тулица 11 23
Уфимочка-УГНТУ 11 19
Уралочка-УрГЭУ 11 19
Приморочка 11 16
Тюмень-ТюмГУ 11 13
Динамо-Казань 11 11
ЮЗГУ-Атом 11 10
Луч 11 3
Импульс 11 1

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ