Пока без побед

Высшая лига «А». «Приморочка» - «Индезит» 0:3 (21:25, 15:25, 23:25)

В первом матче второго тура наша «Приморочка» уступила липецкому «Индезиту» на своей площадке, встреча закончилась со счетом 0:3. Повторная игра состоится завтра, 1 ноября, начало в 17:00.

Дебют первой партии остался за «Приморочкой», уж часто ошибались гости на подаче, и после третьего мяча в аут команды ушли на первый технический при счете 8:5 в пользу хозяек. Дальше уже собственные ошибки приморской команды привели к тому, что «Индезит» переломил ход игры. В концовке у нашей команды был шанс зацепиться, и после атаки в аут гостей «Приморочка» вышла вперед – 19:18, но первую партию все-таки выиграли липчанки.

Кризис второй партии после упорного первого игрового отрезка застал «Приморочку» врасплох, гостьи ошибались уже меньше, лучше играли на блоке и вдвое увеличили свое преимущество в матче.

Третья партия была вновь проиграна «Приморочкой» в концовке. Хотя на первый технический наша команда уходила с преимуществом в 3 очка, во многом благодаря игре Нагорной на «сетке». В середине отрезка эмоций добавил выигранный затяжной розыгрыш, но на второй перерыв команды уходили хоть и с минимальной разницей, но все же в пользу гостей. Трибуны здорово поддерживали хозяек, и приморочки не раз отыгрывались, когда липчанки пытались оторваться в счете. Гречаная сравняла счете атакой вторым темпом – 22:22, Вензелева не оставила шансов соперницам – 23:23, но затянуть игру хотя бы до четырех партий наши волейболистки не смогли.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Трудно проигрывать так много, но я скажу, что результат по игре. Катастрофически не умеем играть в концовках. Равная игра в начале, середине партии, и масса ошибок в концовке. Результат приходит только через опыт, через сыгранность. Приходит и понимание, кто может сыграть в решающий момент, сейчас пока мы изучаем игроков.

Екатерина Лазарева, связующий ВК «Приморочка»:

- У нас большие проблемы с концовками, мы не можем «сняться». В середине партий и некоторых отрезках есть проблемы с приемом. Сегодня можно было бы добрать очки на блоке, но соперник часто отыгрывался. Надеюсь, что завтра все это отработаем.