«Приморочка»: итоговое 4 место

primorochka23Волейбольная команда «Приморочка» по итогам второго сезона в Высшей лиге «А» заняла итоговое 4 место, и это лучший результат в истории профессионального волейбола в Приморье. Напомним, что дебютный сезон во втором российском дивизионе наша команда завершила на 9 месте.

«Приморочка» одержала 17 побед при 15 поражениях. Положительный показатель сохранился и по партиям: 60 выигранных против 51 проигранной.

В борьбе за «деревянные» медали наша команда одержала 11 «сухих» побед со счетом 3:0, в прошлом сезоне таковых было всего 6. Но и волевых побед на тай-брейке в минувшем чемпионате «Приморочка» одержала также 6, а в этом – ни одной.

В актив в этом сезоне «Приморочка» может занести себе кубковые успехи. Проиграв в полуфинале Кубка Сибири и Дальнего Востока единственным представительницам Суперлиги, «Омичке», в матче за 3 место наша команда вырвала «бронзу» в дополнительной пятой партии у иркутской «Фортуны». Второе место в группе и победа со счетом 3:0 над челябинским «Автодором-Метар» (Суперлига) – итог успешного выступления на групповом этапе Кубка России. В полуфинал наша команда не попала лишь по дополнительным показателям.

Самым результативным игроком «Приморочки» в чемпионате Высшей лиги «А» стала Ольга Шукайло, на ее счету 367 очков.