Терять очки в Нижнем в планы не входило

Наша «Приморочка» одержала победу в повторном матче 16 тура над нижегородской «Спартой», в воскресенье для этого нашей команде потребовалось 4 партии. Напомним, что днем ранее «Приморочка» выиграла матч с тем же соперником со счетом 3:0.

Сразу после второго технического перерыва в первом сете «Приморочка» увеличила отрыв до двузначного и сохранила его до конца партии. Во втором сете наша команда лидировала до середины игрового отрезка, но затем «Спарте» удалось выйти вперед, а погоня гостей успехом не увенчалась. Впервые нижегородкам удалось выиграть хоть одну партию в восьмиматчевом противостоянии между «Приморочкой» и «Спартой».

Не менее упорным оказался и третий сет, но терять очки в Нижнем Новгороде у нашей команды не входило. «+2» у «Приморочки» к первому техническому, «+2» у «Спарты» - ко второму. Но затем рывком «8:3» наша команда вновь вышла вперед в партии, и чуть позже, дожав соперника в концовке, в матче.

В заключительном сете игра складывалась иначе. Дебют остался за хозяйками, в середине игрового отрезка произошел перелом, а концовка проходила полностью под диктовку удачно гостивших в Нижнем приморочек.

Высшая лига «А». «Спарта» (Нижний Новгород) - «Приморочка» (Приморский край) 1:3 (14:25, 25:21, 23:25, 18:25)

Две победы в Нижнем Новгороде позволили нашей команде вернуться на 3 место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Следующие матчи «Приморочка» проведет на домашней площадке 28 февраля и 1 марта. Наш соперник – «Олимп» (Новосибирская область). Начало игр в 17:00.

Остальные результаты второго игрового дня 16 тура:

«Олимп» (Новосибирская обл.) – «Фортуна» (Иркутск) 3:2 (15:25, 25:23, 25:14, 20:25, 17:15)
«Северянка» (Череповец) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:17)
«Обнинск» (Обнинск) – «Политех» (Курская область) 3:1 (27:25, 25:23, 22:25, 26:24)

Артем Борисенко, Главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы настраивались на тяжелую игру. Я предполагал, что сегодня будет не так легко, как вчера. Первая партия далась нам легко, но потом мы расслабились, и могу сказать комплименты в адрес противника, который феноменально сыграл в защите. Много мячей мы не могли добить даже на одном блоке, а обратно нам возвращались атаки. Вторая партия была тяжелой, в концовке мы проиграли. С приемом справились, но было много мячей, которые мы не добивали. Пришлось всей командой действовать жестче, третью партию вытащили в концовке, а четвертую – выиграли уже увереннее. В каждой партии была борьба, но в конце опыт наших игроков взял свое. Спасибо команде, игроки – молодцы! Возвращаемся домой и готовимся к следующему сопернику – «Олимпу», который в этом туре на своей площадке одержал две победы над «Фортуной».