Догнали, но не перегнали

20141012- DSC5268Проигрывая на выезде курскому «Политеху» со счетом 0:2, наша «Приморочка» сравняла счет по партиям, но все-таки уступила хозяйкам на тай-брейке. В воскресенье команды проведут повторную встречу.

В Курск «Приморочка» отправилась без Яны Кислевой, продолжающей курс восстановления.

Равная борьба в первой партии продолжалась до второго технического перерыва. Долгое время ни одна из команд не могла оторваться в счете больше чем на 2 очка, но в концовке курянкам удался убедительный рывок «7:0», после которого счет стал 22:14, а до победы осталось совсем немного.

На протяжении практически всей второй партии «Политех» был в роли догоняющего. На первый технический «Приморочка» уходила, ведя в счете с разницей в 5 очков, ко второму осталось «+2», но и после этого наша команда увеличивала преимущество до 4 очков. Однако после тайм-аута Юрия Токарева «Политех» счет сравнял – 22:22. В затянувшейся концовке первыми на сетбол вышли хозяйки, затем вперед вышли гостьи, но со второй попытки решающее очко выиграли «студентки».

Крайне упорными оказались третья и четвертая партии, проходившие по схожему сценарию и закончившиеся одинаково – победами «Приморочки» с перевесом всего в 2 и 3 очка соответственно. Отличались они лишь тем, что в середине четвертого сета на рывок «5:0» «Приморочки» «Политех» ответил рывком «6:0», а в остальные отрезки игра шла очко в очко.

Сравняв счет в матче, «Приморочка» в короткой партии не смогла догнать соперниц, которые имели двукратный перевес перед сменой площадки. Максимум, что удалось сделать – сократить отставание до 3 очков в партии и взять одно очко в этом матче.

Высшая лига «А. «Политех» (Курская область) - «Приморочка» (Приморский край) 3:2 (25:16, 28:26, 23:25, 22:25, 15:10)
«Приморочка»: Шукайло – 29 очков, Чеснокова – 14, Снегирева – 13, Чернышова – 13, Бершакова – 9, Чередникова – 3, Шишкина – 1, Тележук – 1, Енина, Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Несмотря на наши кадровые проблемы, у нас добавились наши проблемы на приеме, на котором мы пропустили 13 мячей. Либеро отвечает за всю заднюю линию, и никто лучше его работу делать не должен, а у нас Чеснокова и Шишкина делали это лучше. Половина команды убивается на площадке, но на приеме и в защите не можем сделать ничего.