Победили и остались в тройке

primorochka17«Приморочка» прервала серию поражений красивой победой над красноярским «Енисеем» и сохранила за собой третье место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Начало первой партии проходило с переменным успехом для «Приморочки» и на первый технический перерыв с минимальным преимуществом уходил «Енисей». Три раза игроки нашей команды ошибались на подаче, пока подавать не вышла Бершакова. Рывок «14:0»! Шукайло не оставляла шансов сопернику на приеме, Чеснокова зарабатывала очки на блоке, сама Бершакова выбивала с приема на подаче. Виктор Бичевой сначала пошел на двойную замену, потом взял тайм-аут, но остановить приморочек его команда так и не могла. Остановить хозяек красноярком удалось после второго тайм-аута, но до победы в первой партии нашей команде оставалось всего 2 очка, а преимущество было двукратным. Решающее очко нашей команде принесла Снегирева – 25:15.

Во второй партии гостьи таких провалов уже не позволяли, а Бессонной все чаще удавалось терзать «Приморочку» обманными скидками. Но нападение нашей команды было поразнообразнее. Бершакова пробивала блок, Тележук заработала 2 очка подряд на подаче, Чеснокова находила бреши в защите соперника, помогала Чередникова. «Качели» продолжались до самого конца, но Бершакова и Шукайло своими неотразимыми атаками не позволили соперницам затянуть этот сет – 25:22.

Синдром третьей партии опять сработал. Прием разладился и «Приморочка» не смогла одержать «сухую» победу, но подарила своим болельщикам настоящий триллер с погоней в четвертом сете. На протяжении практически всей партии в лидерах шли сибирячки и ко второму техническому перерыву вели с разницей в три очка. Рывок «5:1», и Снегирева выводит «Приморочку» вперед. Шишкина меняла Снегиреву, и эта тактика работала. Но даже несмотря на сбитый прием, сегодня у нашей команды получалось созидать. Бессонная сокращала отставание в концовке и даже вывела «Енисей» вперед – 21:22. Бершакова сравняла счет и отправилась подавать, еще 3 очка подряд на ее подаче принесли долгожданную победу «Приморочке», примечательно, что решающее очко нашей команде принес эйс Алины.

Следующие матчи «Приморочка» проведет 24 и 25 января в Курске, где сыграет с местным «Политехом». А затем на домашней площадке сыграет с иркутской «Фортуной» 31 января и 1 февраля.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Енисей» (Красноярск) 3:1 (25:15, 25:22, 17:25, 25:22)
«Приморочка»: Шукайло – 22 очка, Бершакова – 16, Чеснокова – 13, Чередникова – 6, Снегирева – 5, Тележук – 4, Чернышова – 3, Шишкина – 1, Енина, Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Спасибо команде, которая на площадке сегодня была единым целым. Да, делали ошибки, но это была лучшая командная игра. Никого выделить не могу, выиграла команда. В отсутствии двух игроков мы сделали, что могли. Нам все время кого-то не хватает, мы желаем, чтобы Яна Киселева и Мария Сорока быстрее выздоровели, нам их не хватает. «Енисей» - достойный соперник, команда готовится выйти в Суперлигу, во многих аспектах она опытнее нас.