Возвращаемся непобежденными

primorochka10Наша «Приморочка», одержав и вторую победу в Куйбышеве над «Олимпом», закрепилась на первом месте и оторвалась от ближайших преследователей на 6 очков. Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке 20 и 21 декабря, соперником «Приморочки» будет череповецкая «Северянка». В следующем, седьмом, туре приморской команде засчитаны технические победы над «Обнинском», отказавшимся от визита во Владивосток.

Самыми результативными игроками в составе нашей команде стали Яна Киселева и Ольга Шукайло, набравшие 17 и 14 очков соответственно.

Навязать борьбу «Олимп» смог только в первой партии, уступив в ней со счетом 21:25. Во второй – преимущество «Приморочки» доходило до 13 очков, и только в концовке хозяйки смогли взять не одиночные, а серию мячей, но все равно по итогам сета преимущество нашей команды осталось двузначным. В начале третьей партии «Олимп» заставил играть в догонялки, «Приморочка» сравняла счет после 1:3, затем после 3:6, ушла на первый технический перерыв с минимальным преимуществом и затем больше не позволила сибирячкам выйти вперед, одержав уверенную победу и в третьем сете, и в матче.

Высшая лига «А». «Олимп» Новосибирская область) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (21:25, 14:25, 16:25)
«Приморочка»: Киселева – 17 очков, Шукайло – 14, Бершакова – 10, Чеснокова – 8, Снегирева – 6, Шишкина – 1, Тележук – 1, Чередникова, Енина, Сорока (Л), Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы разобрали соперника и выполнили установку. Дали поиграть резерву, когда была такая возможность, особенно во второй партии. У меня претензий к игрокам нет, они сделали все, что мы задумывали. Где-то было тяжело из-за особенностей зала, много мячей улетало за периметр, и если в нашем зале за них можно было бороться, то здесь возможности не было вообще – везде стены и болельщики. Я благодарю команду и тренерский состав за выполненную работу. Теперь у нас очень много времени для работы над определенными элементами, а также есть возможность приподнять «физику».